Résultats challenge 1.04

Publié le par Class 1.04

Mieux vaut tard que jamais : les résultats du challenge 1.04
Place
Ident
Concurrent
Club
Pts Ret.
Pts Tot.
Co.1
Co.2
Co.3
Co.4
Co.5
Co.6
Co.7
1
69

CHAUSSAT Eric
CHAUSSAT Jean

ST GEORGES VOILES
9,0
23

1
1,00

1
1,00

1
1,00

2
2,00

1
1,00

DNF
14,00

3
3,00

2
111

PICAT Alexandre
BRAUD Jean Michel

CN CLAOUEY
23,0
30

2
2,00

3
3,00

6
6,00

1
1,00

7
7,00

4
4,00

7
7,00

3
104

COUERON Stephane
LAGARRIGUE Jérémie

CV CHATELAILLON
YC TOULON

26,0
40

4
4,00

2
2,00

DSQ
14,00

DNS
14,00

3
3,00

2
2,00

1
1,00

4
57

SANGIARDI François
PELISSIER Thierry

EV ROCHELAISE
ASS URVILL NACQ

29,0
43

5
5,00

5
5,00

OSQ
14,00

7
7,00

6
6,00

1
1,00

5
5,00

5
54

SAULNIER Gilles
CASALA Xavier

CNP A MARENNES
CN FERRET

35,0
45

10
10,00

6
6,00

3
3,00

3
3,00

9
9,00

5
5,00

9
9,00

6
123

GAVIGNAUX Claire
AUDINET Manon

SAINT GEORGES VOILES
36,0
50

6
6,00

4
4,00

5
5,00

5
5,00

2
2,00

DNF
14,00

DNS
14,00

7
22

BRAUD Romain
ETIENNE Sstéphane

CN CLAOUEY
CV BORDEAUX

41,0
55

3
3,00

OSQ
14,00

2
2,00

4
4,00

8
8,00

DNF
14,00

10
10,00

8
21

DEMONTAUT Arnaud
DEMONTAUT Angelique

CV CHATELAILLON
WC COUARDAIS

42,0
56

7
7,00

7
7,00

4
4,00

6
6,00

DNC
14,00

DNF
14,00

4
4,00

9
58

TALLIEU GUEYDAN Thibault
LAMBOT Martin

CV CHATELAILLON
56,0
70

8
8,00

DNS
14,00

DNS
14,00

DNS
14,00

4
4,00

DSQ
14,00

2
2,00

10
78

TEXARI Lorane
PENNANEAC'H Marion

CN FERRET
YC CARNAC

56,0
70

_ _ _
14,00

DNS
14,00

DNS
14,00

DNS
14,00

5
5,00

3
3,00

6
6,00

11
105

LAVILLE Jean
BARBIER Catherine

YC MAUGUIO CARNON
60,0
74

11
11,00

8
8,00

8
8,00

8
8,00

DNS
14,00

DNF
14,00

11
11,00

12
546

DELREUX Xavier
LAGARDERE Loury

CN BISCARROSSE OLYM
CN FERRET

62,0
76

9
9,00

9
9,00

7
7,00

9
9,00

DNC
14,00

DNS
14,00

DNS
14,00

13
109

GILBERT Romain
LEROUX Nathalie

SEM BREVINOIS
78,0
92

_ _ _
14,00

DNS
14,00

DNS
14,00

DNS
14,00

DNS
14,00

DNF
14,00

8
8,00

 


 
 
REMERCIEMENTS A :

Stéphane ETIENNE pour la co-organisation, le vin et les lots

Louis LAGARDERE et Alexis CALLENE pour l'exxelente organisation durant les quatres jours

La marie de Lège cap ferret pour les chapiteaux

Le club de Claouey, Arcachon, Andernos pour le prêt de matériel

Le comité de la Classe 1.04

Jean Patrick CARLIER pour l'arbitrage et sa présence non-stop sur le bateau comité ainsi que sa disponibilité spontanée durant les quatres jours

Jean-Bertrand Mothes-Massé, président du jury

Les bénévoles qui ont assuré la sécurité : Loury, Sylvain, Quentin, Martin, Gonzague et rémi

Thierry et Isabelle MAUBOUSSIN pour la saisie informatique des résultats journaliers

Et les concurrents venus de toute la France.

Publié dans Régates

Commenter cet article

Romain GILBERT 25/06/2007 13:54

Dommage que la dernière régate, qui était un raid n'ait pas été classée comme tel par la FFV !